Кливленд Кавальерс - Детроит Пистонс (26.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

Коллин Секстон и Дариус Гарленд привели «Кливленд Кавальерс» к победе в первой игре сезона.
Кевин Лав лечит травму икроножной мышцы, возможно, героям предыдущего матча придется повторить этот подвиг в субботу против Детройта.
Секстон, восьмой номер на  драфте 2018 года, набрал 27 очков, а Гарланд, был выбран пятым на драфте 2019 года, добавил 22, в этой игре Кавальерс победили Шарлотту 121-114.
«Вы посмотрите на комбинацию и то, как они могут играть друг с другом, и на то, какое давление они могут оказать на оборону», - сказал тренер «Кавальерс» Дж. Б. Бикерстафф. «Но они не только набрали 49 очков, у них было 11 передач на двоих, и они позаботились о победе. Они оба чрезвычайно талантливы».
Нападение «Кливленда» было неудержимо против «Хорнетс»,  забросили 52,9% с игры.
«Мы пытаемся использовать сильные стороны друг друга, - сказал Бикерстафф. «Мы все еще изучаем друг друга».
Бикерстафф не был в восторге от игры своей команды во втором отрезке. Шарлотта набрала 70 очков после перерыва и реализовало 50% бросков.
Статус Лава в субботней игре вызывает сомнения, но Ларри Нэнс-младший очень хорошо справился с ролью форварда. У Нэнси было 13 очков, 13 подборов, восемь передач, три перехвата и два блока.

«Пистонс», которые в субботу будут играть свой первый домашний матч, в среду проиграли «Миннесоте» со счетом 111-101, лидировав большую часть игры. «Тимбервулвз» набрали 11 очков подряд и обыграли «Детройт» со счетом 31–16 в четвертой четверти.
«У нас было много неудач в последней части матча, а затем в обороне у нас было несколько серьезных проблем», - сказал тренер Дуэйн Кейси.
Киллиан Хейс, номер 7 драфта этого года, был брошен в огонь. Он совершил четыре ошибки за 21 минуту.
У Детройта была самая большая текучесть кадров среди всех команд лиги. Пара приобретений  - Джош Джексон (19 очков, 6 подборов) и Мейсон Пламли (14 очков, 8 подборов, 6 передач) - удачно дебютировали в клубе.