NBA Playoffs 2020 / West / 1st Round / Game 5 / 25.08.2020 / Dallas Mavericks @ Los Angeles Clippers

Вот уже третью игру подряд «парусники» пропускают от «Далласа» более 120 очков в основное время матча. Ничего подобного не происходило уже очень давно, даже после появления в составе «Маверикс» этого лютого словенца.
Похоже, с хваленой обороной «Клипперс» что-то случилось. Когда Дончич выбрасывал свой баззер за секунду до конца овертайма, против него защищался Реджи Джексон, малыш ростом 190 сантиметров. Не Пол Джордж (203) и даже не Кавай Ленард (201 плюс прыжок), а малюсенький защитник.
Любопытно, что, несмотря на это, букмекеры все еще не верят в то, что LAC может много пропускать. Что ж, постараемся этим воспользоваться.
С атакой у калифорнийцев вроде бы все в порядке – меньше 114 очков они в плей-офф не набирали и дважды за 48 минут игрового времени забили больше 120. Трижды лучший шестой игрок лиги Лу Уильямс заколачивает больше Ленарда, а у самого Ленарда меньше 29 очков в этой серии еще не было. Вот только Пол Джордж играет, как товарищ Хачикян в знаменитом фильме: «Сказано было удалиться – я удалился». 27, 14, 11 и, наконец, в четвертом матче девять(!) очков за 45 минут игрового времени. Полуджордж скоро, похоже, уйдет в минус, как нефть в марте, если продолжит так же смешно мазать из-под кольца, как он это сделал в овертайме прошедшего матча.
Техасцы, несмотря на отсутствие из-за травмы Кристапса Порзингиса, в четвертом матче вчистую выиграли у «Клипперс» щит – 54:41. Они вновь атаковали с игры с точностью 50 процентов – такой стабильностью LAC похвастать не может.
Стартовая пятерка «Далласа» разорвала старт «парусников», как Иван Грозный челобитную доктора Шпака – 104:73. Что же будет, когда на паркет вернется латыш? Кстати, с Порзингисом «Даллас» в двух матчах из трех проигрывал подбор, а его стартовая пятерка лишь однажды превзошла своих оппонентов, да и то с разницей лишь в три очка. А тут, извините, 31! Может, ну его, этого Порзингиса? Без него лучше.
О состоянии колена и пятки латыша, а также голеностопа Дончича пока никаких сообщений нет (Вышел на игру. )Порзингис «под вопросом», а словенца в списке травмированных нет. Следим за обновлениями.