NBA Playoffs 2020 / East / Semifinal / Game 2 / 01.09.2020 / Boston Celtics @ Toronto Raptors

Четвертьфинал между Торонто Рапторс и Бостон Селтикс в самом разгаре. В первом матче мы не увидели особый борьбы и Бостон с лёгкостью выиграл 112:94, хоть все считали фаворитом Торонто. Уже во второй день сентября команды проведут свой второй матч в серии, который обещает быть очень жарким.
Торонто частенько начинает играть от обороны используя своих сильных дефов. Зачастую эта тактика работает, но в первом матче против Бостона, она обернулась неудачей и Рапторс потерпели поражение 94:112. Интересно будет посмотреть, как будут вести себя Торонто, уйдут ли они совсем в оборону или начнут вести свою игру в атаке, но уже раскрываясь. К тому же с составом команда проблем не испытывает и на травме находится только Бриссетт.
Бостон Селтикс радует своей игрой в этом сезоне. По ходу регулярки команда показывала куражный баскетбол и всегда было интересно смотреть матчи с её участием. В плей-офф Бостонцы с лёгкостью прошли Филадельфию Сиксерс выиграв все матчи в серии. Более грозных соперников в лице Рапторс, Селтикс тоже не испугались и уверенно выиграли первый матч четвертьфинала. Состав у Бостона хороший, но в предстоящей игре команде не смогут помочь: Грин, Уотерс и Хэйоурд.
Обе команды хорошо себя показали в течении сезона, тому результат четвертьфинал. Сразу стоит отметить, что это встреча одной из самых атакующих команд и самой результативной по оборонительным действиям команды. Не явным, но всё же фаворитом серии, перед её началом, являлась команда Торонто Рапторс, но после первого матча, многие в этом усомнились. Лично мне нравиться игра Бостона, они играют зачастую, в атакующий баскетбол и не боятся любого соперника. В то время, как Торонто частенько начинает играть от обороны используя своих сильных дефов. После поражения, Торонто вряд ли будут отсиживаться в обороне, а Бостон всегда пытается играть в атаку.