NBA 2019-2020 / RS / 30.07.2020 / New Orleans Pelicans @ Utah Jazz

Форма «Нью-Орлеана»:
Команда Элвина Джентри подошла к перерыву на десятом месте, имея 28 побед. У «Мемфиса», идущего восьмым, их 32. Следовательно, шансов попасть в плей-офф у «пеликанов» немного, однако нельзя утверждать, что их нет вовсе. Обещали сражаться.
Средняя результативность NOP – чуть больше 116 очков за игру, а это четвертое место в лиге, которое они делят с «парусниками». Казалось бы, здорово, но по пропущенным «пеликаны» идут третьими с конца на Западе, в среднем 117 очков за матч. Хуже них только «Портленд» и «Миннесота». Ну, а когда команды Джентри пропускали мало?
Все в порядке у луизианцев с подборами (47) и результативными передачами (27), но они чаще «Юты» теряют мяч и плохо бьют штрафные.
Из потерь можно отметить разве что форварда Дариуса Миллера, залечивающего ахилл. Зайон Уильямсон находится в «пузыре» вместе с командой и, по словам Джентри, готов сыграть уже в первом матче рестарта.
Форма «Юты»:
Клуб из Солт-Лейк-Сити идет на Западе четвертым, отставая от «Денвера» лишь на победу. Нужно ли им третье место? Наверное, да, поскольку «Хьюстон» – не очень-то удобный соперник для плей-офф.
Команда Куина Снайдера играет не в самый результативный баскетбол – в среднем она набирает всего 111 очков за игру, но и пропускает лишь 107, то есть на 10 очков меньше орлеанцев.
По подборам и ассистам «Юта» уступает «пеликанам». С дальними атаками на бумаге все обстоит неплохо, но эта бумага учитывает меткость Бояна Богдановича, в этом сезоне забивавшего из-за дуги с точностью больше 41 процента. Увы, хорватского свингмена, приносившего команде в среднем 20 с хвостиком очков за матч, в Орландо нет и не будет – еще в мае ему сделали операцию на запястье.
О каких-либо иных потерях «Джаз» ничего не известно – Митчелл, Гобер, Кларксон, Конли и остальные давно во Флориде и успешно участвовали в предсезонных играх. Правда, у Конли жена на сносях, и он в любой момент может чухнуть из Орландо в роддом с последующим карантином.
В этом сезоне команды встречались трижды. Две первых игры выиграла «Юта», а в третьей победу одержал «Нью-Орлеан», причем, заметьте, еще без Зайона. Что любопытно, все три матча получились весьма результативными, и меньше 120 очков ни один из соперников ни разу не набрал – 128:120, 128:126 и 138:132 (122:122) соответственно.