Бруклин Нетс - Бостон Селтикс (25.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

Дуэт Кайри Ирвинга и Кевина Дюранта породило большие надежды на Brooklyn Nets и они не разочаровали в своем дебютном матче.
Эта пара также вызвала желание телепартнеров НБА дать «Нетс» как можно больше игр, транслируемых по общенациональному телевидению, включая презентацию лиги на Рождество с пятью играми в пятницу, когда Бруклин посетит «Бостон Селтикс».
Из-за травм Нетс и их фанаты ждали 18 месяцев, чтобы увидеть Дюранта и Ирвинга вместе. Дюрант восстанавливался после разрыва ахилла в финале НБА 2019 с Golden State, в то время как Ирвинг был ограничен 20 играми в сезоне 2019-20 из-за травм плеча в сезоне, в котором он набирал в среднем 27,4 очка.
Во вторник «Нетс» одержали победу над «Уорриорз» со счетом 125–99 в первом игре сезона . Ирвинг набрал 26 очков, а Дюран - 22 гола против своей бывшей команды. .
Оба игрока пропустили четвертую четверть. Это был успешный тренерский дебюте Стива Нэша.

«Селтикс» играют в рождественском матче в 34-й раз и четвертый год подряд.
В Бостоне основное внимание уделяется нападающему Джейсону Татуму.
В прошлом сезоне Татум набирал в среднем 23,4 очка и подписал максимальное продление контракта в прошлом месяце. Он номер один для «Селтикс», пока они ждут, когда Кемба Уокер вернется после травмы колена.
В игре сезона Татум привел «Селтикс» к драматической победе над «Милуоки Бакс» со счетом 122–121. Он набрал 30 очков и на последних секундах забил трехочковый.