Атланта Хоукс - Мемфис Гриззлиз (26.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

Атланта Хокс и Мемфис Гриззлис  уже встречались в предсезонке.
Теперь они встречаются в субботу в Мемфисе в игре, которая очень значима для обоих команд.
Обе команды открыли сезон в среду. Ястребы выиграли Чикаго Буллз 124-104 на выезде, в то время как Гриззлис на выезде проиграли 131-119  Сан-Антонио Спёрс.
Команды в предсезонке разделили победы между собой: «Гриззлис» выиграли первую игру со счетом 128–106, а «Ястребы» выиграли ответный матч - 117–116.
«Гриззлис» легко победили «Ястребов» в обеих встречах в прошлом году и выиграли последние три домашних поединка. В прошлом сезоне «Мемфис» выиграл в Атланте с разницей в 39 очков, установив рекорд франшизы как результативная выездная победа. Пять дней спустя «Гриззлис» выиграли в Мемфисе 118 - 101.

В среду «Гризли» не помогли 44 очка Джа Моранта, который установил рекорд результативности в своей картере. Прошлогодний новичок года НБА набрал 34 очка во второй половине, но был разочарован поражением.
«Я совсем недоволен», - сказал Морант, который также сделал девять передач в первом матче. «Мы не справились. Итак, учимся на этой игре и готовимся к следующей».
Морант набрал 37 очков и 11 передач в двух играх против «Атланты» в прошлом сезоне.
Йонас Валанчюнас набрал 15 очков и сделал 13 подборов в начале матча. В течение многих лет он был проблемой для «Ястребов», и в прошлом сезоне в их второй встрече набрал 27 очков и 17 подборов. Он набирает в среднем 12,8 очка и 9,2 подбора в 24 играх против «Атланты».

«Атланта» показала отличную точность в начале матча, набрала 42 очка в первой четверти, 41 во второй четверти и вела 83-59 в перерыве между таймами. «Ястребы» забросили 53,8% с игры.
Трэй Янг набрал 37 очков при семи передачах и шести подборах за 26 минут. Янг забросил 10 из 12 с бросков и 5 из 6 при трехочковых.
Получившие статус свободных агентов Богдан Богданович (15 очков, 7 подборов) и Данило Галлинари (13 очков) успешно дебютировали в Атланте.
«Все наши ребята играли хорошо, - сказал тренер« Атланты »Ллойд Пирс.