Торонто Рэпторс - Сан-Антонио Спёрс (26.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

"Сан-Антонио" были очень "остры" в своем первом матче в этом году и надеются сохранить импульс от хорошей победы на открытии сезона, когда они примут "Торонто Рэпторс" в субботу в Аламо-Сити.
В среду "шпоры" одерживают доминирующую победу со счетом 131-119 в Мемфисе. Все пять стартеров "шпор" набрали не менее 16 очков и  став 20-м  матче за последние 22 сезона-открытия для "Сан-Антонио".
Демар Дерозан набрал 28 очков, и возглавить сбалансированную атаку. "Шпоры" лидировали в этом периоде целых 15 очков, а "Мемфис" за последние 30 минут ни разу не приблизился ближе, чем на семь очков.
"Наши молодые ребята упорно играли, действительно хорошо показали себя в первой игре", - сказал тренер "шпор" Грегг Попович.
Деджунт Мюррей забросил 21 очко, Ламарк Олдридж добавил 20 очков, Келдон Джонсон и Лонни Уокер IV набрали по 16 очков, Пэтти Миллс-13, а Руди Гей-10 очков за "Сан-Антонио".
-К концу мы немного расслабились, - сказал Мюррей. - Но мы боролись, мы играли вместе, и мы сделали это, и мы победили."

"Рэпторс" попытаются вернуться в строй после поражения от "Нью-Орлеана" в Тампе со счетом 113-99 в первом матче сезона. Торонто сыграет не менее 17 матчей в Тампой в качестве своей домашней базы из-за COVID-19 и ограничений на поездки между Соединенными Штатами и Канадой.
У Паскаля Сиакама было 20 очков за "Рэпторс", в то время как Кайл Лоури набрал18 очков, Норман Пауэлл и Крис Бушер-по 12 очков со скамейки запасных, а Арон Бейнс-11 очков.
"Торонто" был обыгран со счетом 38-22 в третьей четверти и 63-42 во втором тайме, слишком много полагались на 3-очковые бросоки, чтобы попытаться отыграться. Рапторы промазали все 10 дальних бросков, которые они сделали в третьей четверти и забросили  14 из 46 из игры.
Эти две команды разделили свою серию побед в прошлом сезоне. "Шпоры" имеют рекордное преимущество над "Торонто"  34-14, включая 19-5 в матчах, сыгранных в Сан-Антонио.