Миннесота Тимбервулвз - Юта Джаз (26.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

После побед на открытии сезона и двухдневных рождественских каникул "Миннесота Тимбервулвз" и "Юта Джаз" встретятся друг с другом в субботу вечером.
Это будет первое выездная игра для "Тимбервулвз", которые начинают трехматчевую выездную серию против "джаза" после победы над "Детройтом" дома в среду.
Карл-Энтони Таунс привел "Миннесоту" к победе 111-101 с 22 очками, 11 подборами и семью передачами. Это стало его первой игрой с тех пор, как его мать, Жаклин Круз-Таунс, умерла от осложнений от COVID-19 в апреле. "Тимбервулвз" провели минуту молчания и сыграли трибьют-видео в ее честь перед началом матча.
Таунс сказал, что смерть матери изменила его навсегда. Он все еще воспринимает свою новую реальность "момент за моментом."
"Вы можете видеть, как я улыбаюсь, но этот Карл умер 13 апреля", - сказал Таунс после победы. -Он  не вернется. Я не помню этого человека. Я не знаю этого человека."
"Миннесота" была все время в роли догоняющих, пока Таунс не вывел команду вперед со счетом 98-97 при оставшихся 3:38. В третьей четверти "Тимбервулвз" отстали на 12 очков.
Малик Бисли дополнил выступление Таунса рекордными для команды 23 очками. Новичок Энтони Эдвардс, выбранный номером 1 на драфте 2020 года, дебютировал в НБА с 15 очками. Д'Анджело Рассел набрал 18 очков, а Джаррет Калвер-10 очков и 10 подборов.

"Юта" начала сезон с впечатляющей победы со счетом 120-100 в Портленде.
Через несколько дней после подписания контракта на 205 миллионов долларов Руди Гоберт провел отличнуюигру, набрав 20 очков и сделав 17 подборов.
"Это весело, когда мы играем так, как играли (в среду вечером)", - сказал Гоберт. -Именно так мы и трениоуемся каждый божий день. "
Джордан Кларксон возобновил свою  роль лидера скамейки запасных, лидируя в резерве "джаза" с 15 очками и семью подборами. Джо Инглз набрал 14 очков, сделал семь передач и пять подборов. Деррик Фаворитс набрал 10 очков и семь досок после повторного подписания контракта с "Ютой" после одного сезона в гостях с "Нью-Орлеаном".
Оборона " Юты " загнала в тупик Дамиана Лилларда, который закончил игру с девятью очками. В первом тайме "Джаз" вел аж 23 очка и на перерыв ушел со счетом 65: 44.
Миннесота одержала победу в своей единственной выездной игре в Юте в прошлом сезоне - 112-102 победы, которая прервала серию поражений из четырех игр на арене Вивинт.