Финикс Санз - Сакраменто Кингз (26.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

"Сакраменто Кингз" не выходили в плей-офф  последние 14 сезонов, а "Финикс Санз" пролетели 10 сезонов.
В среду "Кингз" одержали драматическую победу в овертайме со счетом 124-122 над хозяевами "Денвер Наггетс", а "Финикс" в тот же вечер удержал домашнюю победу "Даллас Маверикс" со счетом 106-102.

Сакраменто пытался уйти от поражения в овертайме, когда Харрисон Барнс на последних секундах отобрал мяч у звезды "Наггетс" Николы Йокича и Бадди Хильд забросил мяч перед самой сереной.
Затем Хильд помчался в раздевалку, а его товарищи по команде преследовали его.
Это увенчалось сильным усилием со стороны Хилда, который сделал пять 3-очковых передач, набрав при этом 22 очка в команде. Барнс и ДеАарон Фокс добавили королям по 21 очку.
В целом у "Сакраменто" было семь игроков, набравших двузначные очки. Одним из них был выбранный в первом раунде драфта Тайриз Халибертон, у которого было 12 очков и четыре передачи за 30 минут со скамейки запасных.
- Надеюсь, там написано, что мы голодны, - сказал Халибертон после триумфа. - Жаждут вернуть Сакраменто туда, где им самое место, и просто выиграть игры.Болельщики,устали от поражений ожидают побед, а мы, молодые ребята, просто пытаемся принести сюда молодую кровь, вернуть Сакраменто на путь побед."
Фокс был среди игроков, очень впечатленных 20-летним Халибертоном, который был 12-м в общем зачете от штата Айова.
-Он не испугался, - сказал Фокс О Халибертоне. "Он делает хорошие броски, мы знаем, что он может забросить."

"Финикс" также хорошо сыграл на отрезке для своей победы над "Далласом". Счет был равен 100, прежде чем "Санз" набрали пять очков подряд за  40,2 секундами до конца.
Букер набрал 22 очка в  с 10-кратным Всезвездным Крисом Полом, который был приобретен у "Оклахома-Сити Тандер" в межсезонье.
Пол, который лечил травму лодыжки, был спокоен большую часть игры. У него было всего восемь очков и забросил 3 из 9 за 27 минут. Он также сделал пять передач и совершил ошибки.
"Мне нравятся парни, готовые взять на себя ответственность", - сказал  тренер "Санс" Монти Уильямс.