Филадельфия Сиксерс - Кливленд Кавальерс (27.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

Филадельфия 76ers будет стремиться улучшить счет до 3: 0, когда они посетят Кливленд Кавальерс в воскресенье в ответном матче спина к спине.

«Сиксерс» выиграли второй раз подряд под руководством главного тренера Дока Риверса, который вступил во владение в этом сезоне, одержав убедительную победу со счетом 109-89 в Нью-Йорке над «Никс».

Риверс заработал свою 945-ю победу в карьере в качестве главного тренера, что поставило его в одиночку на 10-е место в списке за всю историю. В 944 он был связан с Биллом Фитчем.

«Это прекрасное чувство», - сказал Риверс. «Я тренирую не по этой причине».

В прошлом сезоне под руководством бывшего тренера Бретта Брауна «Сиксерс» одержали выездные победы. Они пошли 10-24 перед тем, как отправиться в пузырь возле Орландо.

Филадельфия, и особенно Джоэл Эмбиид, выглядит помолодевшим, когда Риверс возглавляет команду.

Набрав 29 очков и 14 подборов в первой победе над «Вашингтон Уизардс», Эмбиид ответил 27 и 10 за 31 минуту против «Никс».

У Эмбиида к перерыву было 20 очков, и он смог неплохо отдохнуть во втором тайме.

«Я не думаю, что кто-то сможет меня остановить, особенно с моим менталитетом в этом году», - сказал Эмбиид.

В прошлом сезоне текучесть кадров была проблемой для Эмбиид. Но в межсезонье «Сиксерс» добавили несколько ключевых стрелков, таких как Сет Карри и Дэнни Грин.

В результате Эмбиид выглядит более комфортно, когда ему идут двойные команды.

«Приятно видеть, что Джоэл противостоит двойным командам, - сказал Риверс. «Он будет сталкиваться с ними каждую ночь, и мы просто должны продолжать поправляться. Сделайте его лучше и научите ребят лучше справляться с этим».

Сет Карри сделал три трехочковых и набрал 17 очков против «Никс». Тобиас Харрис добавил 17 очков, а Бен Симмонс имел 15 очков, девять подборов и шесть передач.

Карри ударил плечом в конце победы, но сказал в своем послематчевом интервью NBC Sports Philadelphia, что не верит в это серьезно.

Кавальерс также ожидает своей третьей победы подряд, чтобы открыть сезон, что является небольшим сюрпризом.

Кливленд выиграл со счетом 128-119 в двойном овертайме в субботу в Детройте против «Пистонс».

Андре Драммонд, которого 6 февраля приобрели у «Пистонс», возглавил команду «Кавальерс», продемонстрировав звездное многоборье. У Драммонда было 23 очка, 16 подборов, пять передач, четыре перехвата и три блок-шота.

Доминирование Драммонда в центре уже открыло возможности для его товарищей по команде.

«Просто в восторге от того, что начать новую жизнь в новом городе с новой командой и новыми парнями, которые действительно продемонстрируют всю нашу тяжелую работу», - сказал Драммонд, дважды участвовавший в Матчах всех звезд.

«Он очень рад выйти на паркет и снова принять участие в соревнованиях», - добавил главный тренер «Кавальерс» Дж. Б. Бикерстафф.

Коллин Секстон набрал 32 очка, Седи Осман прибавил 22 очка со скамейки запасных, а Кевин Лав, пятикратный участник Матча всех звезд, набрал 15. Любовь вернулась из напряженной икры, что дало «Кавальерс» огромный импульс.

«Все должны действовать», - сказал Бикерстафф.

«У Кевина был действительно хороший тренировочный лагерь. Оружие, которое он использует в атакующем конце площадки, его способность к пространству, его способность делать выстрелы, его способность играть в стойку, его способность защищаться, его способность отскакивать и быть в правильные места », - сказал тренер, подчеркнув, что ни один игрок не может выполнять все эти роли, когда Лав отсутствует.