Бостон Селтикс - Индиана Пэйсерс (27.12.2020), Регулярный чемпионат НБА 20/21

«Бостон Селтикс» стремятся оправиться от ожесточенной порки, когда они встретятся с «Индианой Пэйсерс» в воскресенье вечером в Индианаполисе.

«Бостон» проведет две игры за три вечера на домашнем корте «Пэйсерс» и будет стремиться к лучшему результату, чем домашний проигрыш «Бруклин Нетс» со счетом 123–95 на Рождество.

«Селтикс» лидировали в перерыве в три очка, но во втором тайме проиграли со счетом 72–41.

«Мы знаем, что нам предстоит много работы, это ясно», - сказал тренер «Бостона» Брэд Стивенс после поражения от «Нетс». «И мы знаем, в кого нам нужно стрелять, это хорошо знать. Я думал, что наши ребята приложили неплохие усилия в начале, а потом это просто ускользнуло от нас в четвертом».

Поражение произошло через два дня после того, как «Бостон» открыл свой сезон победой со счетом 122–121 над «Милуоки Бакс».

«Бакс» установили лучший результат в регулярном сезоне в каждом из последних двух сезонов, а «Нетс» обновились благодаря Кевину Дюранту на паркете.

Разыгрывающий Маркус Смарт увидел открытие с помощью «Бакс и Нетс» в качестве хорошего теста.

«Преимущество этих двух игр против двух великих команд в том, что мы можем стать лучше, мы можем оценить планку, и теперь вы знаете, к чему нужно стремиться», - сказал Смарт репортерам. «Это хороший способ проверить нас как команду, чтобы увидеть, где мы находимся и куда нам нужно добраться. Как я уже сказал, есть вещи, которые мы можем убрать. Это всего лишь вторая игра, но мы не можем проиграть любой сон по этому поводу ".

Джейлен Браун набирал в среднем 30 очков и 6,5 подбора, а Джейсон Татум набирал в среднем 25 очков и 7,5 борта в двух соревнованиях.

Бостон определенно может рассматривать Pacers как еще одного серьезного соперника, поскольку команды играют в воскресенье и вторник.

Индиана выиграла свои первые две игры, открывшись домашним матчем со счетом 121-107 над «Нью-Йорк Никс», а затем убедительной победой на выезде со счетом 125-106 над «Чикаго Буллз» в субботу вечером.

Pacers отставали от Bulls на 40–34 три с лишним минуты во второй четверти, прежде чем набрать 21 очко подряд. В перерыве они вели со счетом 10, прежде чем отложить игру, набрав первые 18 очков в третьей четверти.

Домантас Сабонис набрал 22 очка, 11 передач и 10 подборов против «Буллз» в своем пятом трипл-дабле в карьере. 24-летний игрок набирал в среднем 27 очков, 11,5 подбора и восемь передач за первые две игры.

«Мои товарищи по команде помогают мне, - сказал Сабонис о своем сильном старте. «Всю игру они пытаются найти меня в нужных местах. Я пытаюсь установить хорошие экраны и просто быть доступным».

Проход Сабониса был столь же впечатляющим, как и его результативность в глазах первого года тренера Индианы Нейта Бьоркгрена.

«Он привлекает внимание внизу. Он хорошо справляется, когда ныряет и разрушает оборону», - сказал Бьоркгрен. «Если он увидит двойные команды и тройные команды, он сделает правильную игру и сделает этот пас. Он будет терпеливым. Он будет ждать каттеров, и он будет ждать, пока открытый человек представится».

T.J. Уоррен (23 очка) и Виктор Оладипо (22) также добились хороших результатов в матчах с «Чикаго».

Уоррен был 10 из 16 бросков против «Буллз» после того, как набрал всего пять очков в бросках против «Нью-Йорка» 2 из 8. Оладипо забил по 22 в каждой игре Индианы.

Центровой Пэйсерс Майлс Тернер заблокировал 12 ударов. Он показал лучший результат в своей карьере: восемь против «Никс» и четыре против «Чикаго».

«Бостон» выиграл девять из последних 13 встреч, включая две игры в прошлом сезоне.