Toronto Raptors - New Orleans Pelicans (03.01.2021), NBA Regular Season 20/21

Сезон «New Orleans Pelicans» начался хорошо после победы на выезде над «Toronto Raptors». «Рэпторс» потребовалось больше игр, прежде чем они одержат первую победу.

«Торонто» начал достаточно хорошо в первом матче против«Пеликанов», уходя на перерыв 57-50, но в третьей четверти проиграл со счетом 38-22 и потерпели поражение113-99. После этого «Рэпторс» проиграли «Сан-Антонио» и «Филадельфии», а затем одержали первую победу в гостях у «Нью-Йорка» со счетом 100–83. «Это просто здорово, потому что эту первую победу трудно получить», - сказал защитник Фред ВанВлит, который забросил матче с «Никс» 25 очков. «Проигрывать три игры подряд неприемлемо в любое время сезона. Хватит. Пришло время одержать победы».

В четверг «Нью-Орлеан» (3–2), чередовавший победы и поражения в пяти играх, обыграл «Оклахома Сити» со счетом 113–80. Брэндон Ингрэм набрал 20 очков и семь «Пеликанов» набрали более 10 очков.
Пеликаны, которые обыграли Рэпторс 45-35 в первой встрече, обогнали Гром 58-40, когда защитник Джош Харт, набравший 12 очков, сошел со скамейки запасных, чтобы сделать 11 подборов, а бывший центровой Оклахома-Сити Стивен Адамс добавил 14 очков И 10 подборов.