San Antonio Spurs - LA Clippers (06.01.2021), NBA Regular Season 20/21

«Сан-Антонио Сперс» попытаются завершить серию из четырех проигрышей, когда во вторник в Лос-Анджелесе они начнут выездную поездку из пяти игр против «Клипперс».
В воскресенье "шпоры" проиграли "Юта Джаз" со счетом 130-109. Келдон Джонсон набрал 22 очка при 10 из 16 бросков и семи подборов, а ДеМар ДеРозан забил 19 за «Сан-Антонио». Якоб Поэлтл и Лонни Уокер IV набрали по 11 очков каждый.
Шпоры позволили Джазу забросить 55,1% бросков, в то время как они реализовали 41,9% собственных бросков. Джаз также реализовал 21 из 41 трехочкового (51,2 процента), «Сан-Антонио» 6 из 19 (31,6 процента).

«Клипперс» почти упустили преимущество в 31 очко, но удержали победу в гостях у «Финикс Санз» со счетом 112–107 в напряженном воскресном матче. Пол Джордж, получивший технический фол после словесной перебранки с защитником «Финикса» Девином Букером в четвертой четверти, набрал рекордные 39 очков при 15 из 24 бросков, включая 7 из 10 трехочковых.
Кавай Леонард набрал 15 очков, но промазал в 17 из 21 броска с игры.