Portland Trail Blazers - Minnesota Timberwolves (08.01.2021), NBA Regular Season 20/21

Миннесота Тимбервулвз погрязла в полосе проигрышей пять игр подряд.
Последний раз «Тимбервулвз» выиграли в Портленде 9 апреля 2016 года.
Задача избавиться от полосы неудач становится более сложной, если посмотреть на количество очков, которое Миннесота пропускает в свою корзину. Тимбервулвз пропустили более 123 очков в каждой игре, где потерпели поражение, проигрывая 15 или более очков в четырех из пяти матчей.Миннесота проиграла 123-116 хозяевам Денвер Наггетс.
Д'Анджело Рассел был великолепен, набрав в сезоне 33 очка и 11 передач, но «Наггетс» набрали 30 или более очков в трех из четырех четвертей. «Тимбервулвз» лидировали с тремя очками, начав четвертую четверть, но проиграли 30-20.
Миннесота будет без звездного центрового Карла-Энтони Таунса (вывих левого запястья) в шестой игре подряд.
Тренер Timberwolves Райан Сондерс надеется, что Таунс вернется в строй на следующей неделе.

Портленд проиграл несколько матчей подряд, в том числе неудачный домашний проигрыш со счетом 111-108 против «Чикаго Буллз» во вторник.
Трэйл Блэйзерс оторвались на 20 очков в первом тайме и пропустили 66 очков во втором отрезке.
Лиллард набрал 24 очка и девять передач. CJ McCollum забросил шесть троек, набрав лучший результат в команде - 26 очков.
Лиллард набирал в среднем 24,5 очка. «Портленд» выиграл шесть из восьми последних встреч.