Мемфис Гриззлис - Шарлотт Хорнетс 11.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Новичок НБА ДжаМорант поведет «Мемфис Гриззлис» Шарлотт Хорнетс в среду.

ЛаМело Болл забросил семь трехочковых и набрал 24 очка в победе над Хьюстоном 119-94. Болл также сделал 10 передач и сделал семь подборов. В то время как игра Болла стимулировало нападение, защита Шарлотты помогла закрепить победу. «Рокетс» набрали в четвертой четверти только семь очков. После матча в понедельник Шарлотт вошли в топ-10 НБА по набранным очкам за игру - 110,4.

Морант, стремится вернуть «Мемфис Гриззлис» в нужное русло после четырех поражений подряд.Морант вернулся 16 января после отсутствия в восьми играх из-за травмы лодыжки. После возвращения Моранта «Мемфис» выиграли четыре игры, но с тех пор проиграл четыре матча подряд. В последнем поражении от «Торонто» со счетом 128–113 в понедельник Морант набрал 18 очков и отдал девять передач, а Йонас Валанчюнас набрал 27 очков и сделал 20 подборов. Однако проблемы с защитой продолжали преследовать Гризли.