Финикс Санз – Филадельфия Севенти Сиксерс 14.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Санз» выиграли 7 из 8 последних матчей, и теперь они идут на 4-м месте в Западной конференции. Борьба за выход в плей-офф обещает быть непростой, однако в нынешнем сезоне «Финикс» не раз обыгрывал серьезных соперников. Команда серьезно прибавила в защите, и практически каждое владение она отрабатывает до конца. Девин Букер постепенно вкатывается в новый игровой ритм, и сейчас он в среднем набирает 23,8 очка. Крис Пол поначалу чаще оставался в тени, однако в 6 из 9 предыдущих поединков на его счету было не меньше 20 очков. В лазарете «Санз» по-прежнему находятся Дарио Шарич, Кэмерон Пэйн и Абдель Надер, участие всех троих в матче с «Филадельфией» под вопросом. В прошлой игре подопечные Монти Уильямса на своей площадке одолели один из сильнейших клубов Восточной конференции – «Милуоки» (125:124). Долгое время «Финикс» уступал в счете, и на некоторых отрезках отставание достигало 16 очков. «Санз» удачно провели заключительную четверть, реализовав 5 из 8 трехочковых и вынудив соперника сделать 5 потерь. В концовке Девин Букер промазал 1 из 2 штрафных и поставил команду в опасное положение, однако соперник не забил решающий бросок. Букер в итоге все равно стал самым результативным в команде, набрав 30 очков, у Криса пола на 2 меньше.

«Сиксерс» продолжают лидировать в Восточной конференции даже несмотря на 2 поражения в 4 последних матчах. Отрыв от «Милуоки» составляет 2 победы, так что впереди «Филадельфию» ждет напряженная борьба. Джоэль Эмбид по-прежнему является одним из лучших игроков сезона, набирая в среднем 29,4 очка. Именно от его присутствия на площадке сильно зависят результаты «Сиксерс», хотя и Тобайас Харрис прибавил по сравнению с прошлой «регуляркой». Из-за травмы по-прежнему не играет Майк Скотт, и клуб уже задумывается над потенциальным обменом другого растягивающего «большого» – Неманьи Бьелицы. Также вне заявки остается Шейк Милтон.
В прошлом матче регулярного чемпионата «Филадельфия» на выезде уступила «Портленду» со счетом 114:118. Встреча получилась упорной, и ни одна из команд не отрывалась больше чем на 8 очков. «Трешки» в тот вечер не летели: Сет Карри реализовал 3 попытки, и это столько же, сколько у всех остальных баскетболистов «Сиксерс» вместе взятых. Тем не менее, подопечные Дока Риверса хорошо отзащищались в «краске» и долгое время сохраняли интригу, упустив победу лишь в концовке. Эмбид вновь стал самым результативным в составе «Филадельфии», набрав 25 очков.