Шарлотт Хорнетс - Голден Стэйт Уорриорз 21.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Хорнетс» надеются выйти на игру более здоровым составом, чем в их последней игре, домашнее поражение со счетом 122-110 от «Сан-Антонио Сперс» в воскресенье. Шарлотта сыграла в ту игру без Гордона Хейворда, П.Дж. Вашингтона, Девонте Грэхему.
Тренер «Хорнетс» Джеймс Боррего надеется, что перерыв хорошо послужит команде. Шарлотта проиграла две из трех игр. Также надежда возлагается на ЛаМело Болла.  Болл кандидат на звание «Новичок года», сыграл последних восемь игр. За это время он набирал в среднем 20,9 очка, 6,9 подбора и 6,3 передачи. Он набрал дабл-дабл в трех из последних четырех игр.

Карри, тем временем, притормозил после 10 взрывных игр, в которых он набирал в среднем 34,5 очка при реализации 58 процентах бросков.
Он забросил 8 из 25 и набрал 25 очков в домашней победе над «Майами Хит» в среду, а затем реализовал всего 11 из 29 и набрал 29 очков в выездном поражении от «Орландо Мэджик» со счетом 120–124 в пятницу. Несмотря на поражение, тренеру Уорриорз Стиву Керру нравится то, что он видит в последнее время от своей команды, которая выиграла четыре игры из шести.