Мемфис Гриззлис - Финикс Санз 21.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В субботу набирающие обороты "Финикс Санз" посетят "Мемфис Гриззлис", это станет ответным матчем для обеих команд.
«Финикс» открыл свой уик-энд в пятницу победой со счетом 132–114 в «Новом Орлеане». Санз вошли в четвертую четверть с отставанием на 11 очков, но в заключительном периоде обыграли «Пеликанс» 41-12.
Это была 10-я победа "Феникса" за последние 12 игр. Шесть трехочковыхДжеяКраудера позволили "Финиксу" набрать рекорд сезона - 22 трешки, а его 20 очков привели к 55 очковому результату скамейки запасных Санз.
«И'Тваун ,Кэм Джонсон и Дже дали нам сегодня огромную поддержку, - сказал тренер« Санз »Монти Уильямс об игре резервистов. Джонсон закончил ночь с 13 очками, а Мур дополнил свои семь очков агрессивной защитой.

«Гриззлис» обыграли «Детройт Пистонс» со счетом 109: 95. Де'Энтони Мелтон начал игру со скамейки запасных, на его счету четыре из 12 перехватов «Мемфиса» против «Пистонс». У Грейсона Аллена было три перхвата, а Десмонд Бэйн добавил два. Мемфис заработал третью победу за последние четыре игры и вторую подряд. В среду «Гризли» обыграли Оклахома-Сити со счетом 122–113.
ДжаМорант набрал трипл-дабл, набрав 15 очков, 12 передач и 11 подборов против Тандер. «Джа заслуживает того, чтобы быть резервным игроком Матча звезд», - сказал Дженкинс.
Джарен Джексон-младший и ДжастисУинслоу еще не играли в этом сезоне, а ДиллонБрукс один из лучших бомбардиров «Гриззлис» с 15,8 очками за игру  был вычеркнут из состава в пятницу. Брукс еще не восстановился после травмы.