Лос-Анджелес Клипперс - Бруклин Нетс 22.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Бруклин Нетс» попытается продлить серию побед до 7:0 во второй игре с «Лос-Анджелес Клипперс» в воскресенье.
«Нетс» очень сильны в атаке с огневой мощью Джеймса ХарденаКайриИрвинга и Кевина Дюранта. Бруклин лидирует в лиге с 121,3 очка и 50,2 процента реализации бросков. «Нетс» были четвертыми по количеству заброшенных трехочковых (471) и вторыми после «Клипперс» по реализации дальних бросков 40,9. В защите «Нетс» играют хуже пропуская 117,3 очков за игру.
В игре против «Лос-Анджелес Лейкерс» в четверг Харден набрал 23 очка и 11 передач, а Харрис набрал 21 очко, сделав шесть трехочковых, а «Нетс» выиграли со счетом 109–98. Ирвинг набрал 16 очков и семь подборов, а Тимот Луваву-Кабарро набрал 15 очков, реализовав 5 из 8 трехочковых.

С возвращением Кавай Леонарда и Пола Джорджа в состав «Клипперс» обыграли «Юта Джаз» со счетом 116-112 в пятницу. Леонард, пропустивший предыдущие три игры из-за ушиба голени, набрал 29 очков, а Лу Уильямс добавил 19. Патрик Беверли и Маркус Моррис-старший набрали по 17 очков, в то время как Джордж, который вернулся после перерыва в семи играх, финишировал с 15 очками всего за 26 минут