Лос-Анджелес Клипперс - Вашингтон Уизардз 24.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Клипперс» попытаются обыграть «Вашингтон Уизардс», которые в понедельник одержали победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 127–124 в овертайме.

Бывший центровой «Клипперс» ДеАндре Джордан промахнулся и Кайри Ирвинг вывел Бруклин вперед 110-108 за 11 секунд до конца.
У Клипперс был шанс сравнять счет, но Кавай Леонард, набравший 29 очков при пяти трехочковых и 13 подборах, получил фол в нападении за 8,1 секунды до конца. Два штрафных броска Хардена принесли «Бруклину» шестую победу подряд и нанесли «Лос-Анджелесу» вторую неудачу в семи играх. «Клипперс» также не смогли извлечь выгоду из игры Пола Джорджа, когда это было наиболее важно. Джордж, финишировавший с 34 очками.

Волшебники продлили свою победную серию до пяти игр, переиграв «Лейкерс» в понедельник. Это самая длинная серия Вашингтона за три года. Брэдли Бил набрал 33 очка, семь подборов, шесть передач и три перехвата, а Рассел Уэстбрук добавил 32 очка, 14 подборов и девять передач. «Уизардс»отыграли 17-очковый дефицита в третьей четверти и одержали победу. Бил пропустил попытку победного прыгуна в конце основного времени, но реализовал плавающий за 42,4 секунды до конца овертайма, в результате чего Вашингтон поднялся на четыре секунды. Руй Хачимура набрал 15 очков при бросках 6 из 8, а Робин Лопес - 13