Оклахома-Сити Тандер - Денвер Наггетс 28.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Тренер «Денвер Наггетс» Майкл Мэлоун надеется, что его команда сможет набрать обороты против «Оклахома-Сити Тандер» в субботу.
«График был безжалостным, но он такой, какой есть», - сказал Мэлоун. «Мы должны найти способ преодолеть эти последние четыре игры перед перерывом». В конце января Nuggets были второй лучшей командой НБА по подборам. «Последние две недели, мы были очень далеки от этого», - сказал Мэлоун после поражения Денвера со счетом 110–112 в четверг от «Вашингтон Уизардс».
«Наггетс» выиграли только две игры в последних шести.

«Оклахома-Сити Тандер» выиграли два матча подряд и три из последних четырех, включая победу со счетом 118-109 над «Атланта Хокс» в пятницу. Оклахома-Сити будет без Хамиду Диалло второй матч подряд. У Джерома было девять очков и семь результативных передач за 22 минуты в пятницу. «Я думал, что он отлично поработал, - сказал тренер Thunder Марк Деньо.  Джером помог «Грому» удержаться на плаву, когда Шай Гилгеус-Александр был на скамейке запасных. Гилгеус-Александер стал главной причиной успеха «Оклахома-Сити» в последнее время, забивая 62% с игры и набирая в среднем 31 очко за последние четыре игры. Он закончил с 24 очками при реализации 9 из 16 бросков против Ястребов.