Бруклин Нетс - Даллас Маверикс 28.02.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Нетс» попытаются довести самую длинную активную серию НБА до девяти игр в субботу вечером, когда они будут принимать Луку Дончича и «Даллас Маверикс». Ирвинг учел последнюю победу  со счетом 129: 92 в игре «Орландо Мэджик» в четверг. Он набрал 27 очков и девять передач в игре. Выступление Ирвинга было частью вечера, в котором шесть игроков набрали более десят очков, включая Джеймса Хардена (20 очков, девять подборов, семь передач) и ЛандриШамета (19 очков). «Нетс» забросили 53,3 процента и забили 20 трехочковых. «Нетс» одержали победы без Кевина ДюрантаДюрант пропустил последние шесть игр с 13 февраля.

«Маверикс» в четвертый раз в этом сезоне и впервые с 18 января забросили меньше 100 очков, когда они проиграли со счетом 97-111 впротив Филадельфии. «Даллас» реализовал только 41 процент бросоков и совершили рекорд сезона - 18 потерь. Дончич провел одну из худших игр сезона с 19 очками и четырьмя передачами. Дончич в четвертый раз в этом сезоне забросил менее 20 очков.
«Даллас» провел одну из своих худших игр без КристапаПорзингиса в третьем матче подряд из-за травмы. Порзингис набирает в среднем 20,5 очка и 8,2 подбора в 17 играх и может выйти на игру в субботу.