Детройт Пистонз - Нью-Йорк Никс 01.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В пятницу "Детройт Пистонс" упустили восьми очковое преимущество в четвертой четверти и проиграли «Сакраменто Кингз» 107-110.
Наряду с неудачным стартом, самыми большими проблемами, которые привели к поражению «Пистонс» в пятницу, были подборы и штрафные броски. «Сакраменто» собрал 14 подборов в нападении в 19 очков второго шанса. «Детройт» также промазал 11 штрафных бросков, в том числе пару Джоша Джексона на последних секундах, которые могли бы сравнять счетю «Мы должны лучше играть в защите», - сказал нападающий Джерами Грант.  Грант вернулся в состав с новой энергией. Он набрал 30 очков и сделал семь подборов.
Хорошо сыграли оба разыгрывающих команды. Деннис Смит-младший набрал 17 очков и шесть передач, а запасной Сабен Ли набрал восемь очков и четыре подбора.

В субботу Нью-Йорк переиграл Индиану со счетом 110-107, одержав шестую победу в восьми играх. Деррик Роуз будет играть против команды, которая продала его в начале этого месяца. У Роуза было 17 очков, 11 передач и четыре перехвата против Пэйсерс. Роуз заменил травмированного ЭлфридаПэйтона. Р. Дж. Барретт набрал 24 очка и 7 подборов, когда «Никс».
Сейчас они делят четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.