Вашингтон Уизардз - Милуоки Бакс 14.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Вашингтон Уизардс» потерпели четыре поражения в пяти играх. Набирающий силу «Милуоки Бакс» прибывает в Вашингтон для проведения матчей подряд против «Уизардс» в субботу и понедельник.

В четверг «Бакс» обыграли со счетом 134–101 «Нью-Йорк Никс». Эта победа стала седьмой для «Милуоки» за последние восемь игр. Самый ценный игрок и двукратный MVP Матча всех звезд Яннис Антетокунмпо набрал 24 очка, 10 подборов и 10 передач против «Никс».
Брин Форбс забросил 21 очко со скамейки запасных. Форбс реализовал 7 из 7 трехочковых, улучшив свой показатель в сезоне до 47,1 процента.

Вашингтон в значительной степени полагается на дуэт Брэдли Бил (32,1 очка за игру) и Рассела Уэстбрука (20,4 очка).  В конце уик-энда Бил лидирует по результативности в НБА, но в двух играх Вашингтона после перерыва на Матч звезд он закончил значительно ниже своего среднего. В среду он набрал 21 очко в выездном поражении «Уизардс» 112-127 от «Мемфис Гриззлис», затем набрал 19 очков в пятницу, когда Вашингтон проиграл со счетом 101-127 «Филадельфии 76». Бил выглядел утомленным перед игрой в пятницу из-за травмы колена, но он сыграл 29 минут и забросил 8 из 13. «Он не двигался так, как обычно, но он чувствовал себя достаточно хорошо», - сказал после игры тренер Wizards Скотт БруксБрукс добавил, что Бил мог бы набрать 30 очков, если бы сыграл больше минут.