Миннесота Тимбервулвз - Портленд Трэйл Блэйзерс 14.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Вторую половину сезона НБА «Миннесота Тимбервулвз» начали так же, как и первую половину - с победы. Миннесота открыла сезон победами над Детройтом и Ютой, после чего проиграла 29 из своих следующих 34 игр и завершила первую половину с худшим результатом в лиге - 7-29. «Тимбервулвз» перегруппировались после восьмидневного перерыва и объединили свои усилия в победе над Новым Орлеаном со счетом 135-105 в четверг вечером.  Джейлен Ноуэлл набрал 28 очков, Джейден МакДэниелс 20 очков, Энтони Эдвардс 27 и Карла-Энтони Таунс 16

Лиллард забил 30 очков за «Портленда» в домашнем поражении от «Финикса» со счетом 127–121 в четверг. В этой результативной победе «Санз» рализовали 59 процентов бросков в целом и 54,2 процента трехочковых. «Мы вели хорошую игру», - заметил позже Лиллард, решив взглянуть на светлую сторону. «Но в некоторых случаях мы позволяли им владеть инициативой».