Финикс Санз - Индиана Пейсерс 14.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Индиана Пэйсерс надеется, что Карис ЛеВерт сможет дать искру, когда он дебютирует в субботу вечером против «Финикс Санз». ЛеВерт был приобретен у Brooklyn Nets в середине января в рамках обмена с четырьмя командами, в котором ДжеймсХарден перешел из Houston Rockets в Nets, а Виктор Оладипо перешел из Pacers в Rockets. Во время необходимого медицинского осмотра на левой почке ЛеВерта было обнаружено небольшое опухолевое образование. ЛеВерт перенес операцию и с тех пор он жаждет возвращения. «Я чувствую себя неплохо», - сказал ЛеВерт после поражения «Пэйсерс» со счетом 100-105 от «Лос-Анджелес Лейкерс» в пятницу вечером. «Мое тело приспособилось, и я с нетерпением жду встречи с Финиксом завтра. 26-летний ЛеВерт набирал в среднем 18,5 очков и 6 передач в 12 играх с Нетс до обмена. Тренер Индианы НейтБьоркгрен сказал, что он еще не разговаривал с ЛеВертом о том, сколько минут он будет играть в субботу. Пятничное поражение стало шестым за последние семь игр для «Пэйсерс».  Малькольм Брогдон набрал 29 очков, семь подборов и шесть передач. ДомантасСабонис забросил 20 очков, 14 подборами и 8 передачами.

Девин Букер набрал 35 очков в четверг, когда Финикс одержал победу на выезде со счетом 127-121 над Portland Trail Blazers. Букер пропустил Матч всех звезд в прошлое воскресенье из-за травмы левого колена, но в четверг в игре, в которой «Санз» обыграли «Портленд» со счетом 37-27 в заключительной четверти, он забросил 12 из 21 броска. Шесть игроков Санз забили более 10 очков, поскольку команда реализовала 59 процентов с игры, в том числе 13 из 24 с трехочковой линии. Крис Пол набрал 19 очков, семь передач и пять подборов.