Филадельфия Севенти Сиксерс - Нью-Йорк Никс 17.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Филадельфия 76ers будет рассчитывать на свою шестую победу подряд в игре против Нью-Йорк Никс во вторник. «Никс» будут стремиться оправиться от разочаровывающего поражения на выезде 112-117 от «Бруклин Нетс» в понедельник. Очевидный ошибочный свисток рефери в конце матча положил конец всем надеждам Нью-Йорка.

В воскресенье «Сиксерс» разгромили «Сан-Антонио Сперс» со счетом 134–99 даже без Джоэла Эмбиида. Ожидается, что он будет отсутствовать как минимум на две недели. Тобиас Харрис лидировал с 23 очками, девятью подборами и семью передачами.  Играя вместе с Эмбиидом или резервными центрами ДуайтомХовардом и Тони Брэдли, Харрис эффективно использовал высоких игроков с помощью пик-н-ролла. Защитник Филадельфии Бен Симмонс набрал 14 очков и девять передач.

«Никс» пытались вытащить игру, но несмотря на 12 очков в четвертой четверти от ДжулиусаРэндла, им не удалось догнать «Нетс». Рэндл набрал 33 очка, 12 подборов и 6 передач за 41 минуту. Нью-Йорк отставая на три очка с 3,2 секундами до конца. Было зафиксировано спорное нарушение. Джеймс Харден забросил два штрафных броска и украл надежду на позитивный исход для Нью-Йорка. Барретт и добавил 23 очка, новичок ИммануэльКвикли набрал 21 очко, а РеджиБуллок - 19.