Кливленд Кавальерс - Бостон Селтикс 18.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Во вторник Бостон потерпел поражение со счетом 109-117 дома от «Джаз». В матче с «Ютой» Джейсон Татум финишировал с 29 очками, а Джейлен Браун - с 28, но «Селтикс» проиграли меткому составу «Джаз», забросившему 19 трехочковых. Два поражения «Селтикс» в трех матчах после перерыва на Матч звезд были нанесены «Бруклином» и «Ютой». В следующих четырех играх «Бостон» не встретится ни с одной из топовых команд. У соперников  Кливленда, Сакраменто, Орландо и Мемфиса  не более 17 побед.

Кавальерс также сыграют свою вторую игру подряд в среду. «Кливленд» проигрывает со счетом 98–113 в «Майами» - это их четвертое поражение подряд после серии из четырех побед. До этого «Кавальерс» проигрывали 10 раз подряд. КоллинСекстон возглавил «Кавальерс» с 21 очком, а Джавэйл МакГи набрал 16 очков и 8 подборов за 21 минуту, реализовав 8 из 10 с игры.

«Я думал, что его энергия была велика», - сказал тренер «Кавальерс» Дж. Б. Бикерстафф. «Я думал, что он хорошо использовал свой размер на обоих концах площадки. Он смог быстро поймать и финишировать и оказать огромное давление на краску. Сегодня он возглавлял команду, и это самое главное». Кевин Лав из «Кливленда» не играл против «Майами». Лав сыграл 10 минут против «Нового Орлеана» в пятницу и покинул воскресную игру против «Атлвнты» через две минуты. В этом сезоне Лав сыграл всего четыре игры.