Финикс Санз - Миннесота Тимбервулвз 20.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Миннесота надеется победить «Финикс Санз» в пятницу второй вечер подряд. Эдвардс (19 лет, 225 дней) стал третьим самым молодым игроком в истории НБА, набравший 40 очков. Он набрал 42 очка в победе «Тимбервулвз» со счетом 123–119. Двумя самыми молодыми игроками, совершившими этот подвиг, являются будущие члены Зала Славы Леброн Джеймс и Кевин Дюрант. В четверг у «Тимбервулвз» было два игрока, набравших 40 очков. Карл-Энтони Таунс набрал 41 очко, что означает второй раз в истории франшизы, когда два игрока набрали 40 или более очков в одной игре. «Когда рядом со мной такой игрок, как Таунс, мне легче забивать мяч», - сказал Эдвардс. Игра двух игроков помогла «Тимбервулвз» выиграть в третий раз за пять игр после худшей в сезоне серии поражений из девяти игр. Эдвардс набирает в среднем 35 очков за последние три игры. Он установил лучший на тот момент результат в карьере, набрав 34 очка против «Портленд Трэйл Блэйзерс» в воскресенье и набрав 29 очков против «Лос-Анджелес Лейкерс» во вторник.

Звезда "Финикса" Девин Букер в этом сезоне набирает в среднем 39 очков в двух играх с "Тимбервулвз". 28 февраля в Миннеаполисе они выиграл со счетом 118-99. Букер забил 35 очков в четверг. Букер помог «Санз» отыграть 15 очков за пять минут до начала третьей четверти, прежде чем клуб ослаб и проиграл всего в пятый раз за 23 игры.