Портленд Трэйл Блэйзерс - Даллас Маверикс 20.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

После увлекательного сета из двух игр против претендента на звание чемпиона, Dallas Mavericks отправляются к еще одному вызову в игре против Портленда. Команды встретятся вечером в пятницу и воскресенье.

«Маверикс» праздновали домашнюю победу со счетом 105-89 над «Лос-Анджелес Клипперс» в среду, через два дня после того, как «Клипперс» обыграли Даллас у со счетом 109-99. Лука Дончич продемонстрировал свое величие для Mavericks в победе в среду. Он набрал 42 очка.  Это был четвертый раз в этом сезоне, когда Дончич достиг отметки в 40 очков, и ему удалось добиться девяти результативных передач, шести подборов, трех перехватов и двух блок-шотов. «Это действительно хорошая защита», - сказал Дончич.

Тем временем Trail Blazers два раза обыграли New Orleans Pelicans со счетом 125–124 и 101–93. Дамиан Лиллард набрал 50 очков в напряженной победе во вторник, а в четверг - 36 очков. Однако лучшей новостью стало возвращение Си Джей МакКоллума, который сыграл две игры с тех пор, как вернулся из двухмесячного отсутствия. Он набрал 10 очков за 26 минут во вторник и 11 очков за 21 минуту в четверг. Когда Макколлум возвращается в игру, ТрэйлБлэйзеры полагают, что имеют все необходимое для отличного нападения. Пришло время поработать над защитой.