Миннесота Тимбервулвз - Даллас Маверикс 25.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Лука Дончич продолжает процветать в своем третьем сезоне, набирая в среднем 29 очков и 9,2 передачи за игру. Чтобы выйти в плей-офф в этом сезоне, «Маверикс» (22-19) должен улучшить защиту, которую они показали в воскресенье в разгроме Портленда со счетом 132-92. «Даллас», который показывает 13-5 с 6 февраля, попытается выиграть второй матч подряд впервые после перерыва на Матч звезд. 37 очков Дончича вкупе с возвращением Дориана Финни-Смита подавили взрывоопасный тандем Blazers, состоящий из ДэмианаЛилларда и Си Джей Макколлума. Финни-Смит, который пропустил две предыдущие игры помог ограничить Лилларда и Макколлума.

«Мы сконцентрировались на оборонительном плане игры, на нашей наступательной игре, на безоговорочной помощи друг другу», - сказал тренер Mavericks Рик Карлайл. «Это часть процесса роста молодой команды». Это выступление дополнило еще одну звездную игру в атаке Дончича, который набирает в среднем 39 очков, 7,3 подбора и 7,3 передачи за последние три игры. Финни-Смит вернулся в состав Далласа после, как пошли слухи о том, что Mavericks могут совершить сделку до крайнего срока четверга.

Новичок Энтони Эдвардс был источником оптимизма для Тимбервулвз выиграли три из первых пяти игр после перерыва на Матч звезд после серии поражений из девяти игр. Но после того, как в прошлый четверг Эдвардс набрал 42 очка  во время которого он забросил 15 из 31 с поля  против Финикса. Эдвардс набирал в среднем 30,6 очка при 47,9 процента бросков за первые пять игр после перерыва на Матч звезд. Карл-Энтони Таунс набрал 33 очка и 10 подборов, но забросил 10 из 28 с поля в проигрыше со счетом 103–112 от «Оклахома-Сити».