Торонто Рэпторз - Портленд Трэйл Блэйзерс 29.03.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Команды завершили обмен в четверг, когда Raptors отправили Нормана Пауэлла в Trail Blazers вместо Гэри Трента-младшего и Родни Гуда.
В своем дебютном матче с «Портлендом» Пауэлл набрал 22 очка в пятницу, одержав победу со счетом 112-105 над «Орландо Мэджик».
В своем дебютном матче в Торонто Трент набрал восемь очков, а Худ  два, проиграв в пятницу "Финикс Санз" со счетом 104-100. «Рэпторс» проиграли 10 из последних 11 игр.

Пауэлл установил рекорд франшизы по очкам в дебютном матче Trail Blazers в середине сезона: реализовал 7 из 13 бросков с поля, включая 5 из 7 трехочковых. «Это то, что я ожидал», - сказал тренер «Портленда» Терри Стоттс. «Он знает, как играть. Он хорошо передвигается без мяча. Он забивает тройки. Он в форме " Дамиан Лиллард не играл за «Трэйл Блэйзерс» в пятницу из-за ушиба левого колена. Лиллард вернется в воскресенье против «Торонто». За шесть сезонов в «Торонто» Пауэлл набирал в среднем 9,9 очка, 2,4 подбора, 1,4 передачи и 20,2 минуты в 349 играх (120 стартов). Пауэлл занимает третье место в истории команды по количеству очков в качестве резерва (1578 очков). В этом сезоне он набирает в среднем 19,7 очка за игру.

В этом сезоне за «Портленд» Трент набирал в среднем 15 очков, 2,2 подбора, 1,4 передачи и 30,8 минуты в 41 игре. Его отец, Гэри Трент-старший, сыграл за «Рэпторс» 13 игр в сезоне 1997-98. В этом сезоне с «Портлендом» Худ набирал в среднем 4,7 очка, 1,9 подбора, 1,2 передачи и 19,1 минуты в 38 играх (пять стартов). Трент стартовал в пятницу и сыграл 31 минуту. «Я думал, что он хорош, - сказал тренер« Рэпторс »Ник Нерс. «Очевидно, что сложно войти, присоединиться к команде, играть и играть против одной из лучших команд лиги. Мне больше всего нравилась его агрессия в защите». Худ был первой заменой, которую использовал Нерс пятницу, и сыграл 18 минут.