Бруклин Нетс - Хьюстон Рокетс 01.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Хотя Brooklyn Nets продолжают стабильно выигрывать, они сталкиваются с некоторыми неприятными моментами. «Бруклин» надеется в среду вечером будут принимать «Хьюстон Рокетс». Нетс - 18:3 в последних 21 игре и 8:2 после перерыва. Перед перерывом Бруклин одержал 13 двузначных побед. Но после перерыва его самая большая победа  это победа над Бостоном с 12 очками 11 марта. Последние семь побед «Бруклина» с разницей в девять очков или меньше, а пять из этих побед были в пять или меньше очков. В понедельник «Нетс» одержали победу со счетом 112–107 над «Миннесота Тимбервулвз». «Мы нашли способ выиграть, но нам есть над чем работать», - сказал тренер Нетс Стив Нэш.  Джеймс Харден помог «Нетс» выиграть в понедельник, набрав 38 очков, 13 передач и 11 подборов в своем 12-м трипл-дабле с командой. Харден установил рекорд команды. Последнему трипл-даблу Хардена помогло возвращение КайриИрвинга после трехматчевого отсутствия. Ирвинг добавил 27 очков.

Хьюстон может чувствовать себя лучше, не попав в длинную полосу проигрышей, так как после 20-матчевого проигрыша у него 2-3.  В понедельник «Рокетс» потерпели домашнее поражение со счетом 110-120 от «Мемфис Гриззлис». В пятницу «Рокетс» потерпели поражение со счетом 101-107 в Миннесоте. Келли Олиник набрал 25 очков в понедельник, когда «Рокетс» во второй игре подряд играли без Кристиана Вуда. Вуд пропустил субботнюю игру из-за боли в правой лодыжке и в понедельник пропустил игру из-за болезни.
Помимо надежды на то, что Вуд сможет сыграть, «Рокетс» надеются, что Джон Уолл сможет исправить некоторые недавние проблемы с реализацией.