Бостон Селтикс - Даллас Маверикс 01.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Фанатов было недостаточно, чтобы привести «Бостон Селтикс» к победе в понедельник вечером, но разницу можно было почувствовать.
В конечном итоге «Селтикс» проиграли, 109-115 Пеликанс. Бостон в среду вечером примет Dallas Mavericks.
Матч в понедельник положил начало домашней серии из семи игр для Бостона. Благодаря 12-процентной пропускной способности, разрешенной в соответствии с протоколами штата Массачусетс о COVID-19, арена обрела новую жизнь. «Я мог чувствовать энергию от начала до конца», - сказал Джейсон Татум, набравший 34 очка. «Фанаты были невероятными. Было ощущение, что сегодня вечером был аншлаг с их энергией». Поражение опустило «Селтикс» ниже 0,500 и стало их седьмым поражением за последние 11 игр. Приобретение торговли Эван Фурнье (19,7 очка за игру с «Орландо Мэджик») отыграл 33 минуты в своем дебютном матче за «Селтикс» и закончил без очков.

В то время как "Селтикс" в понедельник проиграли, "Маверикс" победили "Оклахома-Сити Тандер" со счетом 127-106. Лука Дончич набрал 25 очков после двух пропущенных матчей из-за травмы спины и заболевания, не связанного с COVID, а Даллас прервал серию поражений из двух игр. «В целом, наша команда была достойной, но мы знаем, что сегодня мы могли бы сделать многое лучше», - сказал КристапсПорзингис, который набрал 20 очков и девять подборов после пропуска в предыдущем матче Далласа. Маверикс 5-5 в последних 10 играх. В понедельник за «Даллас» не играл центровой Вилли Коули-Штайна в шестой игре подряд из-за правил техники безопасности и охраны здоровья. Приобретенный Николо Мелли набрал шесть очков за 11 минут в своем дебютном матче в Далласе. Встреча в среду будет второй и последней между «Селтикс» и «Маверикс» в этом регулярном сезоне. 23 февраля «Даллас» выиграл дома со счетом 110-107, Дончич забил победный трехочковый за 0,7 секунды до конца основного времени.