Бостон Селтикс - Шарлотт Хорнетс 05.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В воскресенье «Бостон Селтикс» продолжат домашнюю серию из семи игр, принимая «Шарлотт Хорнетс» в первом из трех матчей между командами в апреле. В пятницу «Бостон» восстановился после двух поражений от Далласа и Нового Орлеана и открыл домашнюю сеоию победой со счетом 118-102 над «Хьюстоном». Четыре игрока «Селтикс» набрали не менее 20 очков в этой победе, в том числе Эван Фурнье с 23 очками, показав лучший результат в карьере 7 из 11 с трехочковой дистанции. Фурнье, приобретенный в результате обмена у Орландо  закончил без очков и набрал шесть очков в своих первых двух матчах с Бостоном. «Эта первая игра была не такой, какой я хотел начать с« Селтикс », но она не определит, кто я в этой команде», - сказал Фурнье. В этом сезоне Фурнье набирал в среднем 19,7 очка за игру в 26 играх с «Орландо». Джейсон Татум, который набирает в среднем 25,3 очка за игру, забросил 26 очков в пятницу. Джейлен Браун прибавил 22 очка, а Роберт Уильямс приблизился к трипл-даблу с 20 очками, девятью подборами и восемью передачами.
С момента перехода в стартовый состав 26 марта Уильямс набирает в среднем 10,8 очка, 5,3 передачи и 10,5 подбора за игру.

Шарлотт (25-23) приходит в Бостон на четвертом месте в Восточной конференции. Команда праздновала победу над Индианой со счетом 114-97. Хотя Селтикс (24-25) четыре места за Хорнетс на восьмом месте, всего в 1,5 игры разделить их в спорной гонке конференции.
Шарлотта выиграла пять из своих последних семи игр в целом, в том числе две из трех в нынешних шести играх на выезде. Бывший игрок «Селтик» Терри Розье набирает в среднем 20 очков за игру за последние 10 соревнований, но набирал в среднем 13,5 очков в последних двух играх после того, как забил 15 очков против «Пэйсерс». Майлз Бриджес начал игру со скамейки запасных в пятницу и набрал 23 очка и 10 подборов, в то время Гордон Хейворд набрал 13 очков, 8 подборов и 6 передач, прежде чем во второй четверти вывихнул правую лодыжку и не вернулся. По словам команды, Хейворд, который занимает второе место в команде по результативности с 19,6 очками за игру в дополнение к 5,9 подбора и 4,1 передачи за игру, может вернуться через четыре недели.