Атланта Хокс - Голден Стэйт Уорриорз 05.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Атланта Хокс» вернутся домой из своей выездной серии из восьми игр. В воскресенье принимают «Голден Стэйт Уорриорз». Ястребы прошли 4-4 на выезде, но играли в меньшинстве в последней игре в Новом Орлеане, но вышли победителями со счетом 126-103. Атланта осталась без всех пяти игроков, которые составляли ее стартовый состав в первом сезоне. Лучший бомбардир Трэй Янг, Данило Галлинари, Джон Коллинз, Де'Андре Хантер и Кэма Реддиша, который пропустил 19 игр из-за травмы правого ахилла. Временный тренер "Атланты" Нейт Макмиллан сказал, что его ограниченный состав сделал это лишь бесцеремонным усилием. «Мы хотели в значительной степени подойти к этой игре, как если бы это была четвертая четверть», - сказал Макмиллан. «Нам нужно было копать глубоко и быть сильными». Клинт Капела сказал: «Мы просто воспринимаем это как вызов. Я знаю, что это марафон. Это долгий путь». Атланте помогли Богдан Богданович, который набирает в среднем 25,3 очка и забивает 58,3 процента по трехочковым за последние три игры. Кевин Хуэртер, который забил 24 гола в матче против Нового Орлеана после нулевого результата. против Сан-Антонио в предыдущей игре.

Голден Стэйт Уорриор ищут ответы после того, как проиграли первые две игры выездной серии из трех игр. Голден Стэйт, игравший без Стефа Карри и Дреймонда Грина, в пятницу проиграл «Торонто Рэпторс» со счетом 77–130, что стало третьим по величине поражением в истории Уорриорз. «Уорриорз» проиграли шесть из последних семи игр, включая игру в «Атланте» со счетом 108-124 26 марта. Карри набирает в среднем 29,2 очка, но пропустил шесть из последних восьми игр из-за ушиба копчика; он не играл в первой игре против «Атланты», но, как ожидается, сыграет в воскресенье. Карри не играл против Атланты с декабря 2018 года. Джордан Пул смог вернуться после пропуска последней игры из-за растяжения связок левой лодыжки. Он отыграл 30 минут и набрал 10 очко. Эрик Пашалл вернулся после пропуска двух игр из-за боли в левом запястье; он набрал девять. «Ястребы» выиграли последние две игры у «Уорриорз» после девяти поражений подряд