Торонто Рэпторз - Вашингтон Уизардз 06.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Toronto Raptors намерены продолжить серию побед над Washington Wizards в понедельник вечером. «Рэпторс» выиграли восемь матчей подряд в регулярном сезоне у «Уизардс», включая разгром со счетом 137-115 в Вашингтоне 10 февраля. «Рэпторс» приостановили серию поражений, устроив разгром 130-77 над «Голден СтэйтУорриорз». Паскаль Сиакам отпраздновал свое 27-летие, набрав 36 очков, семь подборов и пять передач. «Проигрывать  это не весело», - сказал Сиакам. «Самое сложное, что нужно сделать, когда вы проигрываете, - это оставаться вместе и это мы пытались сделать. Очевидно, это всего лишь одна игра, и мы должны одержать несколько побед подряд». «Рэпторс» закинули 19 трехочковых и Кайл Лоури забросил пятью из них. Новичок МалачиФлинн вышел на паркет и набрал рекордные 16 очков, сыграв 31 минуту в пятницу.

Вашингтону также нужно поработать над некоторыми вещами, учитывая, что «Уизардс» проиграли три игры подряд и 11 из своих 14 игр с момента перерыва на Матч звезд. Рассел Уэстбрук набрал 26 очков и 14 подборов в субботней неудаче Вашингтона со счетом 87:109 от Далласа. Игра, хотя и впечатляющая, остановила серию из четырех трипл-дабллов подряд для Уэстбрука. Общее количество очков было минимальным за сезон для Вашингтона. Брэдли Бил пропустил четыре игры подряд из-за ушиба правого бедра. Бил, набирающий в среднем 31,3 очка за игру в НБА, набрал 24 в предыдущем матче с «Торонто». Помимо Била, третий лучший бомбардир РуиХачимура пропустил субботнюю игру с напряжением в правом плече. «Я понятия не имею, как долго он будет отсутствовать. Я не знаю, будет ли это игра или пять игр», - сказал тренер Скотт Брукс о Хачимуре, который набирает в среднем 14,2 очка и 5,8 подбора за игру.