Даллас Маверикс - Юта Джаз 06.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

The Utah Jazz в последнее время играют в звездный баскетбол и демонстрируют одно из своих лучших атакующих выступлений в сезоне. Они направляются на игру в понедельник в Далласе против Mavericks. В субботу «Юта» забила 26 трехочковых и показала лучший результат в сезоне - 55,4% с игры на пути к победе над «Орландо» со счетом 137-91. Перед перерывом «Джаз» установили рекорд НБА - 18 трехочковых и опустошили скамейку запасных к началу четвертой четверти. «Юта» (38–11) выиграла девятый матч подряд и увеличила рекордную для команды серию домашних побед до 22 игр. «Для нас это один из тех вечеров, когда мы играли действительно хорошо и правильно», - сказал тренер Куин СнайдерДонован Митчелл в матче с Орландо он забил 6 из 7 трехочковых в первом тайме, что помогло «Джазу» уйти на перерыв 78-40. Он набирает в среднем 28,3 очка в 12 играх, сыгранных после перерыва между звездами, и семь раз за это время броскал с поля 50% или больше. В марте он также набирал в среднем 6,1 передачи.

«Даллас» (27–21) наслаждается собственной игрой Луки Дончича. «Маверикс» выиграли четыре матча подряд и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Дончич набирает в среднем 28,3 очка при 54,4 процента бросков во время победной серии из четырех игр, в среднем 6,8 подбора и 6,3 передачи. Дончич набрал не менее 20 очков, пять подборов и пять передач в 34 матчах лиги в этом сезоне. Это включало в себя 26 очков, восемь подборов и шесть передач в победе над Вашингтоном со счетом 109: 87 в субботу. «Маверикс» сыграли с «Уизардс» без трех из своих обычных игроков в стартовом составе: Джоша РичардсонаКристапса Порзингиса и Макси Клебера.