Майами Хит – Мемфис Гриззлис 07.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Майами Хит выиграли четыре игры подряд. Серия началась 29 марта в Мэдисон-Сквер-Гарден с победы над «Нью-Йорк Никс» 98-88 и продолжилась до субботней победы со счетом 115-101 над «Кливлендом». В сезоне «Хит» были как выигрышные, так и проигрышные серии. Майами начнет игру в понедельник, разделив с «Атлантой» четвертое место в Восточной конференции. Суббота была редкой двузначной победой для Heat, которая забросила 53,7 процента бросков и у семи игроков было более десяти очков, включая Бама Адебайо 18 очков, Дункана Робинсона 18 и Джимми Батлера 15. «Майами» играл с «Кавс» без Андре Игуодала, который был добавлен в отчет о травме перед игрой и не играл из-за боли в бедре. Перед победной серией «Майами» из четырех игр он проиграл шесть игр подряд.

Мемфис вступает в игру вторника с победами в последних двух матчах, включая победу со счетом 116-100 в Филадельфии в воскресенье вечером. Эти две победы вернули Grizzlies (24-23) выше отметки 0,500. В воскресенье у «Мемфиса» было семь игроков, которые набрали более 10 очков, в том числе Диллон Брукс 17 очков, Йонас Валансюнас 16 и Грейсон Аллен 15. «Прекрасный статистический лист, конечно», - сказал позже тренер Тейлор Дженкинс. «Мы вышли и сыграли в отличный баскетбол».  «Мемфис», скорее всего, снова будет без бывшего форварда «Майами» Джастиса Уинслоу, который пропустил последние четыре игры из-за боли в правом бедре.