Бруклин Нетс - Нью-Орлеан Пеликанс 08.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Списки травм для «Бруклин Нетс» и «Нью-Орлеан Пеликанс» меняются почти ежедневно. Неясно, кто будет доступен для игры в среду в Нью-Йорке, когда команды встретятся впервые в этом сезоне. Джеймс Харден вернулся после двухматчевого отсутствия, чтобы одержать в понедельник победу над «Нью-Йорк Никс» со счетом 114-112, через четыре минуты покинул поле из-за напряженности в его подколенном сухожилии. Тренер «Бруклина» Стив Нэш сказал, что тесты на подколенное сухожилие были «чистыми», но Нетс берегут Хардена, пока он чувствует дискомфорт. Нападающий Кевин Дюрант не играл с 13 февраля, возможно вернется уже в среду. Нэш сказал, что возвращение Дюранта еще не 100%. Большая тройка «Нетс» ХарденДюрант и КайриИрвинг играли вместе всего семь матчей, когда в январе Харден был приобретен у «Хьюстон Рокетс». Ирвинг набрал 40 очков в понедельник, чтобы помочь Бруклину преодолеть дефицит в 14 очков в победе над Нью-Йорком. Победа «Нетс» стала восьмой подряд дома. Джефф Грин набрал 23 очка, забросил 9 из 13 штрафных бросков, в том числе два, которые принесли победные очки за 3,7 секунды до финальной сирены. Джо Харрис набрал 16 очков, Ализе Джонсон - 12 очков и семь подборов со скамейки запасных. «Это были общие командные усилия», - сказал Ирвинг.

ЗайонУильямсон вернулся после трехматчевого отсутствия и набрал 34 очка при реализации 12 из 18 бросков в проигрыше Пеликанс 107-123 в Атланте во вторник. Он набрал не менее 20 очков в 25 играх подряд. ЛонзоБолл сыграл свою вторую игру после отсутствия в семи играх, а Стивен Адамс вернулся после отсутствия в одной игре, победив в воскресенье против Хьюстона со счетом 122-115. Но БрэндонИнгрэм пропустил последние четыре игры из-за травмы пальца ноги, а Никил Александер-Уокер, который в среднем набирал 18,9 очка, когда стартовал на месте Болла, отсутствует как минимум на две недели из-за травмы лодыжки, полученной в матче с Рокетс. Новый Орлеан получил помощь, подписав Исайю Томаса, который дебютировал против Ястребов. Он набрал 10 очков за 25 минут во время своей первой игры в НБА с 3 февраля 2020 года.