Бостон Селтикс - Нью-Йорк Никс 08.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В то время как «Нью-Йорк Никс» планирует вернуться на привычное место в турнирной таблице, «Бостон Селтикс», похоже, не может найти способа вернуться на свое традиционное место среди элиты Восточной конференции. «Бостон» будет стремиться выиграть игру после того как во вторник проиграли «Филадельфия 76ers» 96-106. «Никс» стремятся отыграться после того, как в понедельник вечером упустили 14-очковое преимущество в проигрыше хозяину «Бруклин Нетс» со счетом 114–116.

«Селтикс» смогли связать вместе победы над «Хьюстон Рокетс» и «Шарлотт Хорнетс» перед началом соревнований во вторник. Во вторник «Селтикс» провели 12-ю игру подряд без Тристана Томпсона. Они также узнали во вторник утром, что Эван Фурнье присоединился к списку травмированных игроков. «Это тяжелый год  это был очень, очень тяжелый год для всех», - сказал Кемба Уокер во вторник вечером. «Тебе просто нужно найти способ, чувак. Когда парни терпят поражение, ты должен ожидать, что парни как бы улучшат свои игры и помогут другим парням играть лучше».

«Никс» также надеялись, что легкая победа поможет им справиться с полосой поражений, которя может свести на нет одну из историй успеха НБА в начале сезона. «Нью-Йорк» не выходил в плей-офф с 2013 года и уже выиграл больше игр, чем в любом из двух предыдущих сезонов. «Никс» со счетом 125: 81 праздновали победу над «Детройт Пистонс» в субботу вечером. Нью-Йорк имел преимущество над «Миннесотой Тимбервулвз» в 13 очков в четвертой четверти, проиграв 101-102 31 марта. «Никс» также лидировали на 13 очков во второй четверти против Даллас Маверикс в прошлую пятницу, прежде чем проиграли решением судей 86-99. «Это либо победа, либо поражение», - сказал в понедельник вечером форвард «Никс» ДжулиусРэндл.