Атланта Хокс - Мемфис Гриззлис 08.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Атланта Хокс» стремится одержать 14-ю победу в 18 играх под руководством временного тренера НейтаМакмиллана. В среду вечером они проведут матч с «Мемфис Гриззлис».

Эта серия включает победы в последних четырех играх. Атланта победила со счетом 123–107 во вторник над гостями «Нью Орлеан Пеликанс». Макмиллан даже не осознавал, что происходит, когда дальние броски продолжали залетать. Он был настолько разочарован защитой команды в первом тайме, что даже не подозревал, что в третьей четверти «Хоукс» с 46 очками забросили все трехочковые. «Я не знал, что мы забросили 11 трезочковых», - сказал Макмиллан.  Янг закончил игру с 30 очками и 12 передачами, в то время как Богданович набрал 21 очко в четвертый раз за последние пять игр.

«Мемфис» выиграл последние три игры после того, как во вторник одержал уверенную выездную победу со счетом 124-112 над «Майами Хит». «Гризли» не установили никаких рекордов в своей третьей четверти, но ДиллонБрукс приблизился, набрав 23 из своих 28 очков в матче. Показатели Брукса являются вторыми по величине за четверть в истории команды после 26 очков, которые Джарен Джексон-младший забил в третьей четверти 13 декабря 2019 года против Milwaukee Bucks. Брукс реализовал 8 из 11 бросков с поля, в том числе 4 из 5 трехочковых. Йонас Валанчюнас добавил 20 очков и 10 подборов, а Кайл Андерсон набрал 19 очков, 8 подборов и 6 передач. Морант набрал 10 очков и четыре передачи.