Денвер Наггетс - Сан-Антонио Сперс 08.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Денвер Наггетс» будут стремиться продолжить свой безудержный успех после перерыва на Матч звезд, когда в среду они проведут игру с «Сан-Антонио Сперс». Игра является первой из двух матчей в трехдневном отрезке между командами. «Наггетс» выиграли шесть матчей подряд и 15 из последних 18 игр. Самая последняя победа «Денвера» была над «Детройт Пистонс» со счетом 134: 119 во вторник, игра. Никола Йокич  финишировал с 27 очками, 11 передачами и 8 подборами в победе над «Пистонс», не играл в четвертой четверти. Майкл Портер-младший добавил 25 очков, а УиллБартон набрал 24 за «Наггетс». Денвер играл хорошо даже до того, как приобрел форварда Аарона Гордона из Орландо.  Денвер выиграл все пять игр, которые Гордон сыграл с момента обмена 25 марта. Он набрал девять очков против «Пистонс» после того, как он забил 24 очка против своей бывшей команды в воскресенье.

«Шпоры» начинают выездную серию из пяти матчей, два из которых буду в Денвере. «Сан-Антонио» вступает в игру в среду после серии поражений из трех игр, которая включает в себя поражение дома со счетом 101-125 против «Кливленда» в понедельник. ДеМар ДеРозан возглавил команду с 20 очками, в то время как Келдон Джонсон, Деррик Уайт и Руди Гей добавили по 13 очков каждый. Джонсон также сделал 10 подборов. «Шпоры» отставали всего на 10 очков к перерыву, но выдохлись. «Последние несколько игр были утомительны, - сказал ДеРозан. «То, как мы проиграли  определенно разочаровывает. Мы должны пережить это разочарование».