Бостон Селтикс - Миннесота Тимбервулвз 10.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Бостон Селтикс» получают прекрасную возможность поднять свой результат выше 0,500, когда в пятницу они проведут игру с «Миннесота Тимбервулвз». Бостон, выиграв, три из четырех матчей, включая победу со счетом 101: 99 над "Нью-Йорк Никс" в среду. С 2016 года «Селтикс» выиграли семь матчей подряд у «Тимбервулвз». «Бостон» не проигрывает «Миннесоте» дома с 2005 года, а это всего 13 побед подряд. Джейлен Браун (32 очка, 10 подборов) и Джейсон Татум (25, 10) привели «Селтикс» к победе в среду вечером, но Бостон посчитал, что возвращение Тристана Томпсона из продолжительного боя с COVID-19 стало решающим фактором. Томпсон закончил с семью очками и восемью подборами за 22 минуты в своей первой игре с 14 марта. «Мы знали, что сегодня будет бой. Они были физически сильны и мы не хотели проигрывать бой», - сказал Браун. «Мы должны были выиграть сегодня вечером и Тристан вел нас к этому».

Тем временем «Тимбервулвз» проиграли восемь из 11 матчей, включая последние пять игр на выезде. Миннесота проиграла со счетом 141-137 в игре против «Индиана Пэйсерс» в среду. Энтони Эдвардс, финишировавший с 27 очками. «Мы просто должны лучше играть в начале игры. Мы должны быть лучше». Несмотря на то, что в начале игры «Тимбервулвз» отставали на 22 очка, у них было несколько шансов выйти вперед в четвертой четверти. Д'Анджело Рассел сократил отставание «Миннесоты» до трех очков.  «Если мы играли первые 24 минуты так же, как и последние 24, то это совсем другой разговор», - сказал тренер Timberwolves Крис Финч. Карл-Энтони Таунс возглавил Миннесоту с 32 очками и 12 подборами. Если бы «Тимбервулвз» отыграли камбэк, они бы выиграли вторую игру подряд.