Нью-Йорк Никс - Мемфис Гриззлис 10.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В поисках своего места в плей-офф с 2013 года, Нью-Йорк надеется избавиться от еще одного крупного проигрыша в пятницу вечером, когда они принимают «Мемфис Гриззлис».

«Никс», которые на две игры ниже 0.500 впервые после поражения в восемь очков от «Голден СтэйтУорриорз» 23 февраля, пытаются избежать трех неудачных игр впервые с 12 февраля. Нью-Йорк - 1-5 в его последних шести матчах, серия поражений которая включает не только двузначные поражения от Dallas Mavericks и Miami Heat, но и три поражения с двумя очками или меньше. Первое из этих поражений произошло 31 марта в Миннесоте, когда «Никс» потерпели поражение 101-102. Второе поражение произошло в понедельник в Бруклине, когда они упустили преимущество в 14 очков и понесли поражение со счетом 112-114. В среду «Никс» проиграли в Бостоне со счетом 101: 99 и опустились на восьмое место в Восточной конференции. «Обидно проигрывать в этих двухочковых играх», - сказал Р. Дж. Барретт из Нью-Йорка. «Они расстраивают и раздражают». Последнее поражение испортило звездную ночь Барретту, который показал результат 6 из 6 с трехочковой дистанции и набрал 29 очков. ДжулиусРэндл добавил 22 очка. «Мы в порядке», - сказал Рэндл.

«Мемфис» направляется в Нью-Йорк, набирая в среднем 122,8 очка за победную серию из четырех игр. «Гриззлис» также показывают 5-1 в последних шести играх с четырьмя победами на выезде. «Мемфис» победили со счетом 131–113 в Атланте в среду вечером. «Гриззлис» идут второй по продолжительности победной серией в сезоне, несмотря на то, что ДжаМорант набирает в среднем 12 очков с момента, когда 31 марта набрал 36 очков в проигрыше «Юте» с 4 очками. Морант показал свою лучшую игру в серии в среду, когда он набрал 19 очков и добавил семь передач и семь подборов. Грейсон Аллен набрал 30 очков. Третьи четверти являются ключевыми для второй по продолжительности победной серии «Мемфиса» в сезоне, поскольку «Гриззлис» набирают 57 процентов и опережают соперников со счетом 145-102 в последних третьих четвертях. «Просто учусь на ошибках», - сказал Морант. «Весь год мы пытались сыграть 48 минут в наш баскетбол.