Денвер Наггетс - Сан-Антонио Сперс 10.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Денвер Наггетс» будут стремиться выиграть свой восьмой матч подряд и выиграть сезонную серию с «Сан-Антонио Сперс» в пятницу. «Наггетс» не обращали внимания на некоторые ранние уныние и обыграли «Сан-Антонио» со счетом 106-96 в среду. Эта игра стала вторым домашним матчем для Денвера, который во вторник обыграли Детройт. Никола Йокич набрал 25 очков, 10 передач и сделал 9 подборов в победе над «Шпорами», в то время как Майкл Портер-младший добавил 18 очков и 10 подборов, а Уилл Бартон III набрал 14 очков для «Денвера». «Наггетс» выиграли 12 из своих 15 игр с момента перерыва на Матч звезд и ведут счет 6:0 с момента приобретения Аарона Гордона и Джавэйла МакГи. «На данный момент у нас все хорошо, - сказал Йокич. «В начале сезона мы пытались найти себя, но сейчас мы играем очень хорошо». Тренер «Денвера» Майкл Мэлоун был вынужден смотреть последние две с половиной четверти игры по телевизору в раздевалке после двух технических фолов.

Дежунте Мюррей и Деррик Уайт возглавили «Сперс» с 18 очками, ДеМар ДеРозан набрал 14 очков, а ПэттиМиллс забила 12 очков со скамейки запасных. «Сан-Антонио» проиграли четыре игры подряд и восемь из десяти последних игр. Сан-Антонио был достаточно хорош в защите, чтобы выиграть в среду и показал заметное улучшение по сравнению с недавним домашним матчем, когда он проиграл семь раз в девяти играх, набрал не менее 125 очков. «Мы хорошо выглядим в перестрелках», - объяснил Мюррей. «Когда мы тренируемся, это выглядит чертовски почти идеально. Но это нужно переводить в игру. Мы должны это понять.  «Мы дали Денверу много вторых шансов (в среду). Мы должны были пройти через это. Мы должны набраться сил и сыграть 48 минут.