Мемфис Гриззлис - Чикаго Буллз 13.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Обе команды участвуют в игре в понедельник, проиграв по два матча подряд.

«Мемфис» в воскресенья проиграл Индиане со счетом 125–132, что стало вторым поражением «Гриззлис» от «Пэйсерс» в этом сезоне. Йонас Валанчюнас возглавил «Мемфис» с 34 очками и 22 подборами возглавил «Мемфис». «Никто не любит проигрывать, - сказал защитник Джа Морант. «Но мы не можем злиться на это. Нам нужно злиться на наши усилия в начале игры». В воскресенье «Гриззлис» проиграли 133–129 в Нью-Йорке. Мемфис позволил «Никс» набрать 50 очков между четвертой четвертью и овертаймом. Поражение в пятницу прервало победную серию из четырех игр для «Гриззлис». Мемфис занимает 8-е место в Западной конференции. «Сан-Антонио» на одну игру уступает «Гриззлис», а «Голден Стэйт», занявший 10-е место, на две игры уступает «Мемфису». Команды, занявшие 7-10 места в каждой конференции, участвуют в розыгрыше двух мест в финальных матчах плей-офф.

Чикаго оказался на 10-м месте после того, как потерпел подряд два поражения в своей поездке из пяти игр. «Буллз» проиграли «Атланта Хокс» со счетом 108-120 в пятницу и проиграли со счетом 117-121 двумя днями позже «Миннесоте Тимбервулвз», команде, занявшей последнее место на Западной конференции. «Мы просто должны придумать, как победить», - сказал Зак ЛаВин после воскресного поражения. «Просто обидно проигрывать. Мы хорошая команда». Тренер Билли Донован оптимистично оценил игру своей команды. Донован специально процитировал добавления Дэниела Тайса, Троя Брауна-младшего и Николы Вучевича, которые были приобретены в прошлом месяце из Бостона, Вашингтона и Орландо соответственно. В воскресенье все трое забили двузначные числа: Браун набрал 15 очков, а Тайс - 13 очков. Полоса из четырех игр Вучевича, в которой он набрал не менее 22 очков, закончилась после того, как в воскресенье он закончил с 18 очками. Он набирает в среднем 22,3 очка и 9,7 подбора в девяти играх с «Буллз».