Юта Джаз - Оклахома-Сити Тандер 14.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

В понедельник вечером у Utah Jazz все шло хорошо, но потом как будто Washington Wizards наложили на них злое заклинание. В очень неравномерной игре «Джаз» вырвались вперед в первой четверти с преимуществом в девять очков, а в четвертой обнаружили, что их отставание составляет 19 очков. Юта устроила лавину атак, но этого было слишком поздно. Их победная серия из 24 игр завершилась поражением со счетом 121-125. Через 24 часа после первого поражения на Vivint Arena в 2021 году у Jazz появится шанс начать новую серию во вторник вечером против Oklahoma City Thunder. «У нас не было должного внимания в обороне, - сказал тренер Куин СнайдерДонован Митчелл закончил игру с 42 очками, Боян Богданович добавил 33, Джо Инглес набрал 18 очков, а Руди Гоберт набрал дабл-дабл с 12 очками и 12 подборами.  Джазу просто не хватило наступательной огневой мощи, чтобы компенсировать плохую защиту.

Оклахома-Сити проиграли девять из 10 игр, включая шесть неудач подряд. Однако «Оклахома-Сити» не играли с субботы. Это будет третья игра за четыре вечера для Jazz. «Тандер» вернул мощного форварда Дариуса Базли в поражении от «Филадельфии» 93:117 в субботу после того, как он пропустил 16 игр из-за ушиба плеча. «Мы рады, что он вернулся», - сказал тренер Thunder Марк Дайно. «Мы рады, что он в довольно хорошей форме». Юта обыграла «Оклахома-Сити» со счетом 110-109 в начале сезона.