Финикс Санз - Майами Хит 14.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Только что выиграв Портленд в одном из своих лучших защитных выступлений в сезоне, «Майами Хит» попытается сдержать «Финикс Санз» во вторник вечером в Финиксе. Хит сдержали Лилларда, одного из лучших бомбардиров НБА (28,7 очка за игру), только с 12 очками и тремя удачными бросками с поля в воскресной победе над Portland Trail Blazers со счетом 107–98. Защита «Майами» способствовала 17 потерям «Блейзерс» и одержала победу в первом из четырех матчей. Бам Адебайо финишировал с 22 очками, а у Джимми Батлера было 20 очков и четыре перехвата. Хит выиграли в шестой раз за последние семь игр. «Мы просто пытались отточить оборону», - сказал Адебайо. «Мы действительно почувствовали, что с этой командой мы можем побеждать». Кендрик Нанн также продемонстрировал отличную игру в обороне и набрал 15 очков. «Было здорово быть там», - сказал Нанн. Девин Букер, который набирает в среднем 26,0 очков за игру, представляет собой следующую серьезную проблему для защиты Финикса. Букер финишировал с 24 очками против «Хьюстон Рокетс» в понедельник.

Джэ Краудер, игравший за «Хит» в прошлом сезоне, набрал все 26 очков в первом тайме, забросив восемь троек. «Финикс» побил рекорд по количеству трехочковых в первом тайме, установленный «Юта Джаз» в начале этого сезона. Санз, выигравшие 12 из последних 14 игр, установили рекорд франшизы, забив 25 трехочковых в 45 попытках. «Кольцо сегодня действительно казался немного больше, - сказал Краудер. Но несмотря на то, что Финикс был успешным в атаке, он позволил «Рокетс» остаться в игре.