Вашингтон Уизардз - Детройт Пистонз 18.04.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Вашингтон Уизардс изо всех сил старается обеспечить себе место в плей-офф. Матч против команды, находящейся внизу турнирной таблицы Восточной конференции, может помочь делу. Вашингтон примет Детройт в субботу вечером после изнурительной, но в конечном итоге результативной победы над Новым Орлеаном в овертайме 117–115. Рассел Уэстбрук снова был впечатляющим, набрав 36 очков, 15 подборов и девять передач против «Пеликанс». Он забросил победные штрафные броски за 1,9 секунды до конца матча. Брэдли Бил набрал 30 очков и шесть передач. «Это своего рода наша цель прямо сейчас», - сказал Бил о прохождении постсезона. Волшебники вернулись домой в пятницу после 4:2 на выезде.  Приобретенный из Чикаго, Гаффорд забил более 10 очков в четырех из шести игр, которые он сыграл за "Вашингтон". В пятницу он принес команде 18 очков, семь подборов и четыре блока за 26 минут. Текущая победная серия «Уизардс» из трех игр  вторая по продолжительности в сезоне. В середине февраля они выиграли пять матчей подряд. «Мне нравится наша стойкость», - сказал тренер Скотт Брукс. «Со всеми невзгодами, через которые мы прошли, это поможет нам подняться».

«Пистонс» отправились в Вашингтон после победы дома со счетом 110-104 над «Оклахома-Сити» в пятницу. Джош Джексон набрал 29 очков, а Исайя Стюарт установил рекорд новичка «Пистонс» с 21 подбором и 15 очками. «Он похож на игрока Бена Уоллеса», - сказал тренер Дуэйн Кейси о стойкости и силе Стюарта. «Я сказал ему, что он хочет быть как Бен Уоллес». Остается только догадываться, каких игроков Кейси будет использовать в субботу. Из-за отдыха или травмы в пятницу у «Детройта» сидело почти половина состава, включая лучшего бомбардира Джерами Гранта и центрового Мэйсона Пламли.